SPD Kreisvorstand

Hier können Sie sich über den aktuellen (beschließenden) SPD Kreisvorstand im Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge informieren. Dieser besteht neben dem Vorsitzenden, den zwei Stellvertretern und dem Schatzmeister aus fünf weiteren Beisitzern.

Ralf Wätzig

Kreisvorsitzender, SPD Kreisrat, SPD Stadtrat in Pirna, Mitglied des SPD Landesvorstandes

Ralf Wätzig nachdenklich
Kontakt über:

SPD Bürgerbüro
Breite Straße 12
01796 Pirna

Dietrich, Stefan (Stellvertreter)

E-MAIL:

stefan.dietrich@spd-soe.de

Weitere Funktionen:

Vorsitzender des SPD Ortsverein Dippoldiswalde

Feldmann, Marko (Stellvertreter)

E-MAIL:

marko.feldmann@spd-soe.de

 

Thiele, Steffen (Schatzmeister)

E-MAIL:

steffen.thiele@spd-soe.de

WEITERE FUNKTIONEN: 

Voritzender des SPD Ortsverein Heidenau, Stadtrat in Heidenau

Danch, Andreas (Beisitzer)

E-MAIL:

andreas.danch@spd-soe.de

WEITERE FUNKTIONEN: 

SPD Stadtrat in Stolpen, Mitglied des Landesparteirats der SPD Sachsen

Funke, Fabian (Beisitzer)

E-MAIL:

fabian.funke@spd-soe.de

WEITERE FUNKTIONEN:

Vorsitzender der Jusos Sächsiche Schweiz - Osterzgebirge

Goebel, Peter (Beisitzer)

E-MAIL:

peter.goebel@spd-soe.de

WEITERE FUNKTIONEN: 

Vorsitzender des SPD Ortsverein Königstein

Pietzsch, Dominic (Beisitzer)

E-MAIL:

dominic.pietzsch@spd-soe.de

Schmittner, Horst (Beisitzer)

E-MAIL:

horst.schmittner@spd-soe.de

WEITERE FUNKTIONEN: 

Beisitzer im SPD Ortsvereinsvorstand Pirna

SPD Landtags- und Bundestagsabgeordnete

Unsere SPD Landtags- und Bundestagsabgeordneten.

Susann Rüthrich (MdB)

Ich bin Susann Rüthrich – SPD Bundestagsabgeordnete für den Wahlkreis Meißen, sowie Ansprechpartnerin für Bürgerinnen und Bürgeraus der Sächsischen Schweiz/Osterzgebirge

Bürgerbüro
SPD Bürgerbüro Pirna
Breite Straße 12

01796 Pirna

Telefon:
+49 (3501) 50 90 63

E-Mail:
susann.ruethrich.ma04@bundestag.de 
(Ansprechpartnerin: Ursula Roitsch, Dipl.-Wirt.-Ing. (FH))

Weitere Information unter:
www.susann-ruethrich.de

Dagmar Neukirch (MdL)

Ich bin Dagmar Neukirch, die SPD Landtagsabgeordnete für den Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge. Um mit Ihnen ins Gespräch zu kommen und für Ihre Anliegen da zu sein, habe ich zwei Bürgerbüros im Landkreis - in Pirna und Dippoldiswalde.

SPD Bürgerbüro Pirna
Breite Straße 12, 01796 Pirna

Telefon:
+49 (3501) 50 90 63

SPD Bürgerbüro Dippoldiswalde
Kirchgässchen 5, 01744 Dippoldiswalde

Telefon: 
+49 (3504) 6 33 90 75

E-Mail:
buero@dagmar-neukirch.de 
(Ansprechpartner: Ralf Wätzig (Büroleiter) und Stephanie Dzeyk (Mitarbeiterin))

Weitere Information unter:
www.dagmar-neukirch.de

SPD Landesparteirat und -vorstand Sachsen

Unsere Vertreter im SPD Landesparteirat und im SPD Landesvorstand.

Wätzig, Ralf (Mitglied Landesvorstand)

E-MAIL:

ralf.waetzig@spd-soe.de

WEITERE FUNKTIONEN:

SPD Kreisrat, SPD Stadtrat in Pirna, Mitglied des SPD Landesvorstandes

Danch, Andreas (Mitglied Landesparteirat)

E-MAIL:

andreas.danch@spd-soe.de

WEITERE FUNKTIONEN: 

SPD Stadtrat in Stolpen, Mitglied des Landesparteirats der SPD Sachsen