arrow-left arrow-right close contrast download easy-language facebook instagram mail menue Minus Plus print search sound target-blank twitter youtube

Unsere SPD Ortsvereine

Die SPD im Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge hat 7 Ortsvereine - in ihnen organisieren sich unsere ehrenamtlichen Mitglieder. Der Ortsverein ist die unterste Gliederung unserer Partei. Dort finden Sie lokale Ansprechpartner*innen. Hier werden neben den "großpolitischen" Themen vor allem kommunalpolitische Angelegenheiten besprochen, diskutiert und beschlossen.

Nr. 1 - SPD Ortsverein Tharandt-Wilsdruff

Ansprechpartnerin:

Stefanie Willuhn (Vorsitzende)

Internet und E-Mail:
www.spd-tharandt-wilsdruff.de
tharandt-wilsdruff@spd-soe.de
zum Kontaktformular

Adresse:

SPD OV Tharandt-Wilsdruff
c/o SPD Bürgerbüro
Breite Straße 12
01796 Pirna

Nr. 2 - SPD Ortsverein Freital

Ansprechpartnerin:

Katja Wätzig (Vorsitzende)

Internet und E-Mail:
www.spd-freital.de
freital@spd-soe.de

Adresse:

SPD OV Freital
c/o SPD Bürgerbüro
Breite Straße 12
01796 Pirna

Nr. 3 - SPD Ortsverein Dippoldiswalde

Ansprechpartnerin:

Stefan Dietrich (Vorsitzender)

Internet und E-Mail:
www.spd-dippoldiswalde.de
dippoldiswalde@spd-soe.de
Zum Kontaktformular

Adresse:

SPD OV Dippoldiswalde
c/o SPD Bürgerbüro
Kirchgässchen 5
01744 Dippoldiswalde

Nr. 4 - SPD Ortsverein Heidenau

Ansprechpartnerin:

Steffen Thiele (Vorsitzender)

Internet und E-Mail:
www.spd-heidenau.de
heidenau@spd-soe.de
Zum Kontaktformular

Adresse:

SPD OV Heidenau
c/o SPD Bürgerbüro
Breite Straße 12
01796 Pirna

Nr. 5 - SPD Ortsverein Pirna

Ansprechpartnerin:

Dr. Maren Behnert (Vorsitzende)

Internet und E-Mail:
www.spd-pirna.de
pirna@spd-soe.de
Zum Kontaktformular

Adresse:

SPD OV Pirna
c/o SPD Bürgerbüro
Breite Straße 12
01796 Pirna

Nr. 6 - SPD Ortsverein Königstein

Ansprechpartnerin:

Peter Goebel (Vorsitzender)

E-Mail:

koenigstein@spd-soe.de
Zum Kontaktformular

Adresse:

SPD OV Königstein
c/o SPD Bürgerbüro
Breite Straße 12
01796 Pirna

Nr. 7 - SPD Ortsverein Neustadt-Sebnitz

Ansprechpartnerin:

Daniel Brade (Vorsitzender)

E-Mail:

neustadt-sebnitz@spd-soe.de
Zum Kontaktformular

Adresse:

SPD OV Heidenau
c/o SPD Bürgerbüro
Breite Straße 12
01796 Pirna